ENLACES EXTERNOS Y PUBLICIDADES

Acceso a Profesionales
Caja de Seguridad Social para los Profesionales
del Arte de Curar de la Provincia de Santa Fe
Colegio de Médicos de Santa Fe 1era Circ.

Comisiones Directivas Anteriores

DICIEMBRE 1955 ACTA 1, PAG: 3

Presidente: Dr. Jorge Wernly

Vice-Presidente: Dr. Juan M. Mignaco

Secretario General: Dr. Manuel Aufranc

Secretario Gremial: Dr. Aldo Bustos

Tesorero: Dr. Raúl G. Gómez

Vocal 1ro: Dr. Juan B. Moiso

Vocal 2do: Dr. Jorge G. Allin

Suplente Vocal 1ro: Dr. Bernardo Ercovis

Suplente Vocal 2do: Dr. Alfredo Molina

Revisadores de Cuentas: Dr. Francisco Molina, Dr. Rolando Abarca                                                                                                                                                           

 DICIEMBRE 1956 ACTA 2, PAG: 6

Presidente: Dr. Juan M Mignaco

Vice-Presidente: Dr. Aldo M Bustos

Secretario General: Dr. Manuel Aufranc

Secretario Gremial: Dr. Alfredo Molina

Tesorero: Dr. Raúl G Gómez

Vocal 1ro: Dr. Francisco García Pérez

Vocal 2do: Dr. Jorge Allin

Suplente Vocal 1ro:

Suplente Vocal 2do:

Revisadores de Cuentas: Dr. Mario Mahieu, Dr. Juan B Moiso

 

ABRIL 1957 ACTA 3, PAG: 8-9

Presidente: Dr. Juan M Mignaco

Vice-Presidente: Dr. Aldo Bustos

Secretario General: Dr. Juan B Moiso

Secretario Gremial: Dr. Alfredo Molina

Tesorero: Dr. Raúl G Gómez

Vocal 1ro: Dr. Jorge Allin

Vocal 2do: Dr. Francisco García Pérez

Suplente Vocal 1ro:

Suplente Vocal 2do:

Revisadores de Cuentas: Dr. Ercovis y Abarca

 

DICIEMBRE 1957 ACTA 4, PAG 10-11

Presidente: Dr. Manuel Martínez

Vice-Presidente: Dr. Bernardo Ercovis

Secretario General: Dr. Raúl Molina

Secretario Gremial: Dr. Aldo Bustos

Tesorero: Dr. Raúl Gómez

Vocal 1ro: Dr. Juan Baravalle

Vocal 2do: Dr. Alejandro Tchaggeny

Suplente Vocal 1ro: Dr. Mario Mahieu

Suplente Vocal 2do: Dr. Francisco García Pérez

Revisadores de Cuentas: Dr. Jorge Allin, Dr. Rolando Abarca

 

DICIEMBRE 1958 ACTA 9, PAG 32-33

Presidente: Dr. Manuel Martínez

Vice-Presidente: Dr. Juan Baravalle

Secretario General: Dr. Raúl Molina

Secretario Gremial: Dr. Héctor Oliva

Tesorero: Dr. Raúl Gómez

Vocal 1ro: Dr. Ángel Trod

Vocal 2do: Dr. Francisco García Pérez

Suplente Vocal 1ro: Dr. Mario Mahieu

Suplente Vocal 2do: Dr. Francisco García Pérez

Revisadores de Cuentas: Dr. Luis Antonetti y Dr. Bernardo Ercovis

 

DICIEMBRE 1959 ACTA 10, PAG 34-35

Presidente: Dr. Jorge Allin

Vice-Presidente: Dr. Juan Baravalle

Secretario General: Dr. Francisco García Pérez

Secretario Gremial: Dr. Héctor Oliva

Tesorero: Dr. Juan B Moiso

Vocal 1ro: Dr. Ángel Trod

Vocal 2do: Dr. Aldo Bustos

Suplente Vocal 1ro: Dr. Mario Mahieu

Suplente Vocal 2do: Dr. José Bianconi

Revisadores de Cuentas: Dr. Manuel Martínez y Dr. Alfredo Molina

Delegados: Dr. Jorge Wernly y Dr. Juan M. Mignaco

 

DICIEMBRE 1960 ACTA 12, PAG 40-41

Presidente: Dr. Jorge Allin

Vice-Presidente: Dr. Héctor Oliva

Secretario General: Dr. Francisco García Pérez

Secretario Gremial:  Dr. Raúl Molina

Tesorero: Dr. Juan B Moiso

Vocal 1ro: Dr. Donaldo Rouiller

Vocal 2do: Dr. Aldo Bustos

Suplente Vocal 1ro: Dr. Duilio Picone

Suplente Vocal 2do: Dr. José Bianconi

Revisadores de Cuentas: Dr. José Bianconi y Dr. Bernardo Ercovis

Jefe de Obras Sanitarias: Dr. Héctor Oliva

 

DICIEMBRE 1961, PAG 44

Presidente: Dr. Juan Mignaco

Vice-Presidente: Dr. Héctor Oliva

Secretario General: Dr. Duilio Picone

Secretario Gremial: Dr. Raúl Molina

Tesorero: Dr. Alejandro Tschaggeny

Vocal 1ro: Dr. Donaldo Rouiller

Vocal 2do: Dr. Aldo Bustos

Suplente Vocal 1ro: Dr. Beltramino

Suplente Vocal 2do: Dr. José Bianconi

Revisadores de Cuentas: Dr. José Bianconi y Dr. Bernardo Ercovis

Jefe de Obras Sanitarias: Dr. Héctor Oliva

 

DICIEMBRE 1962, PAG 47-48

Presidente: Dr. Juan Mignaco

Vice-Presidente: Dr. Manuel Martínez

Secretario General: Dr. Duilio Picone

Secretario Gremial: Dr. Alfredo Valentini

Tesorero: Dr. Alejandro Tschaggeny

Vocal 1ro: Dr. Donaldo Rouiller

Vocal 2do: Dr. Juan Baravalle

Suplente Vocal 1ro: Dr. Beltramino

Suplente Vocal 2do: Dr. José Bianconi

Revisadores de Cuentas: Dr. Jorge Wernly y Dr. Bernardo Ercovis

 

DICIEMBRE 1963, PAG 48-49

Presidente: Dr. Alejandro Tschaggeny

Vice-Presidente: Dr. Manuel Martínez

Secretario General: Dr. Héctor Oliva

Secretario Gremial: Dr. Alfredo Valentini

Tesorero: Dr. Alfredo Molina

Vocal 1ro: Dr. Donaldo Rouiller

Vocal 2do: Dr. A. Senafino

Suplente Vocal 1ro: Dr. Beltramino

Suplente Vocal 2do: Dr. José Bianconi

Revisadores de Cuentas: Dr. Jorge Wernly y Dr. Bernardo Ercovis

 

DICIEMBRE 1964, PAG 49-50

Presidente: Dr. Alejandro Tschaggeny

Vice-Presidente: Dr. Francisco García

Secretario General: Dr. Héctor Oliva

Secretario Gremial: Dr. Héctor Abdelmur 

Tesorero: Dr. Alfredo Molina

Vocal 1ro: Dr. Néstor Morelli

Vocal 2do: Dr. A. Senafino

Suplente Vocal 1ro: Dr. Ángel Trod

Suplente Vocal 2do: Dr. Aldo Bustos

Revisadores de Cuentas: Dr. Juan Baravalle y Dr. Jorge Allin

Delegados: Dr. Alejandro Tschaggeny y Dr. Héctor Abdelmur 

 

DICIEMBRE 1965, PAG 52-53

Presidente: Dr. Juan Moiso

Vice-Presidente: Dr. Francisco García

Secretario General: Dr. Donaldo Rouiller

Secretario Gremial: Dr. Héctor Abdelmur 

Tesorero: Dr. Juan Baravalle

Vocal 1ro: Dr. Néstor Morelli

Vocal 2do: Dr. Ángel Trod

Suplente Vocal 1ro: Dr. Moises Naon

Suplente Vocal 2do: Dr. Aldo Bustos

Revisadores de Cuentas: Dr. Raúl Gómez y Dr. Jorge Allin

Delegados: Dr. Alejandro Tschaggeny y Dr. Héctor Abdelmur 

 

DICIEMBRE 1966, PAG 54-55

Presidente: Dr. Juan Moiso

Vice-Presidente: Dr. Duilio Picone

Secretario General: Dr. Juan Mignaco

Secretario Gremial: Dr. Héctor Abdelmur 

Tesorero: Dr. Juan Baravalle

Vocal 1ro: Dr. Wagner

Vocal 2do: Dr. Angel Trod

Suplente Vocal 1ro: Dr. Clement

Suplente Vocal 2do: Dr. Aldo Bustos

Revisadores de Cuentas: Dr. Bernardo Ercovis y Dr. Alfredo Molina

Delegados: Dr. Alejandro Tschaggeny y Dr. Juan Mignaco

 

DICIEMBRE 1967, PAG 60

Presidente: Dr. Francisco García

Vice-Presidente: Dr. Duilio Picone

Secretario General: Dr. Juan Mignaco

Secretario Gremial: Dr. Moises Naon

Tesorero: Dr. Néstor Morelli

Vocal 1ro: Dr. Wagner

Vocal 2do: Dr. Jalonsky

Suplente Vocal 1ro: Dr. Clement

Suplente Vocal 2do: Dr. Aldo Bustos

Revisadores de Cuentas: Dr. Bernardo Ercovis y Dr. Alfredo Molina

Delegados: Dr. Duilio Picone y Dr. Jorge Allin

 

 DICIEMBRE 1968, PAG 61

Presidente: Dr. Francisco García

Vice-Presidente: Dr. Moises Naon

Secretario General: Dr. Juan Mignaco

Secretario Gremial: Dr. Héctor Oliva

Tesorero: Dr. Morelli

Vocal 1ro: Dr. Manuel Martinez

Vocal 2do: Dr. Jalonsky

Suplente Vocal 1ro: Dr. Osvaldo Luder 

Suplente Vocal 2do: Dr. Aldo Bustos

Revisadores de Cuentas: Dr. Bernardo Ercovis y Dr. Jorge Wernly 

Delegados: Dr. Juan Mignaco y Dr. Donaldo Rouiller

 

 DICIEMBRE 1969, PAG 62

Presidente: Dr. Juan Baravalle

Vice-Presidente: Dr. Moises Naon

Secretario General: Dr. Echague

Secretario Gremial: Dr. Héctor Oliva

Tesorero: Dr. Francisco García

Vocal 1ro: Dr. Manuel Martínez

Vocal 2do: Dr. Ángel Trod

Suplente Vocal 1ro: Dr. Osvaldo Luder 

Suplente Vocal 2do: Dr. Jorge Allin

Revisadores de Cuentas: Dr. Bernardo Ercovis y Dr. Moises Naon  

Delegados: Dr. Juan Mignaco y Dr. Donaldo Rouiller

 

DICIEMBRE 1970, PAG 64

Presidente: Dr. Alejandro Tschaggeny

Vice-Presidente: Dr. Donaldo Rouiller

Secretario General: Dr. Echague

Secretario Gremial: Dr. Serafino

Tesorero: Dr. Francisco García

Vocal 1ro: Dr. Morelli

Vocal 2do: Dr. Angel Trod

Suplente Vocal 1ro: Dr. Luder 

Suplente Vocal 2do: Dr. Jorge Allin

Revisadores de Cuentas: Dr. Bernardo Ercovis y Dr. Moises Naon  

Delegados: Dr. Juan Mignaco y Dr. Donaldo Rouiller

 

 DICIEMBRE 1971, PAG 65

Presidente: Dr. Alfredo Molina

Vice-Presidente: Dr. Donaldo Rouiller

Secretario General: Dr. Julio Galliari

Secretario Gremial: Dr. Serafino

Tesorero: Dr. Carlos Brarda  

Vocal 1ro: Dr. Morelli

Vocal 2do: Dr. Soloaga

Suplente Vocal 1ro: Dr. Juan Moiso

Suplente Vocal 2do: Dr. Jorge Allin

Revisadores de Cuentas: Dr. Bernardo Ercovis y Dr. Raúl Gómez 

Delegados: Dr. Picone y Dr. Donaldo Rouiller

 

DICIEMBRE 1972, PAG 70

Presidente: Dr. Alfredo Molina

Vice-Presidente: Dr. Raul Gomez

Secretario General: Dr. Julio Galliari

Secretario Gremial: Dr. Bernardo Roisenzuit

Tesorero: Dr. Carlos Brarda 

Vocal 1ro: Dr. Francisco García

Vocal 2do: Dr. Soloaga

Suplente Vocal 1ro: Dr. Juan Moiso

Suplente Vocal 2do: Dr. Chacon  

Revisadores de Cuentas: Dr. Allin y Dr. Picone

Delegados Titulares: Dr. Roisenzuit, Dr. Moiso y Dr. Soluf 

Delegados Suplentes: Dr. Menzela y Dr. Bernardi

 

DICIEMBRE 1973, PAG 87

Presidente: Dr. Donaldo Roullier

Vice-Presidente: Dr. Raúl Gómez

Secretario General: Dr. Daniel Imhof 

Secretario Gremial: Dr. Bernardo Roisenzuit

Tesorero: Dr. Héctor Oliva

Vocal 1ro: Dr. Francisco García

Vocal 2do: Dr. Saluf

Suplente Vocal 1ro: Dr. Juan Moiso

Suplente Vocal 2do: Dr. Abdelmur  

Revisadores de Cuentas: Dr. Juan Moiso y Dr. Alfredo Molina

Delegados Titulares: Dr. Lizarraga y Dr. Brarda  

Delegados Suplentes: Dr. Menzela y Dr. Bernardi

 

DICIEMBRE 1974, PAG 95

Presidente: Dr. Donaldo Roullier

Vice-Presidente: Dr. Ángel Serafino

Secretario General: Dr. Daniel Imhof 

Secretario Gremial: Dr. Carlos Brarda

Tesorero: Dr. Héctor Oliva

Vocal 1ro: Dr. Jorge Allin

Vocal 2do: Dr. Saluf

Suplente Vocal 1ro: Dr. Bernardi 

Suplente Vocal 2do: Dr. Abdelmur  

Revisadores de Cuentas: Dr. Alejandro Tschaggeny y Dr. Julio Galliari

Delegados Titulares: Dr. Lizarraga y Dr. Brarda  

 

DICIEMBRE 1975, PAG 121-122

Presidente: Dr. Raúl Gomez

Vice-Presidente: Dr. Ángel Serafino

Secretario General: Dr. Osvaldo Luder  

Secretario Gremial: Dr. Carlos Brarda

Tesorero: Dr. Ramírez 

Vocal 1ro: Dr. Jorge Allin

Vocal 2do: Dr. Héctor Oliva

Suplente Vocal 1ro: Dr. Bernardi 

Suplente Vocal 2do: Dr. Donaldo Rouiller   

Revisadores de Cuentas: Dr. Juan Moiso y Dr. Francisco García

Delegados Titulares: Dr. Bernardi y Dr. Brarda  

 

DICIEMBRE 1976, PAG 124-125

Presidente: Dr. Raúl Gómez

Vice-Presidente: Dr. Francisco García

Secretario General: Dr. Osvaldo Luder  

Secretario Gremial: Dr. Jorge Allin

Tesorero: Dr. Ramírez 

Vocal 1ro: Dr. Néstor Morelli

Vocal 2do: Dr. Héctor Oliva

Suplente Vocal 1ro: Dr. Arturo Chacon 

Suplente Vocal 2do: Dr. Donaldo Rouiller   

Revisadores de Cuentas: Dr. Tschaggeny y Dr. Martinez

Delegados Titulares: Dr. Bernardi y Dr. Brarda  

 

 DICIEMBRE 1977, PAG 128-129

Presidente: Dr. Héctor Oliva

Vice-Presidente: Dr. Francisco García

Secretario General: Dr. Jorge Allin  

Secretario Gremial: Dr. Carlos Brarda

Tesorero: Dr. Manuel Martínez  

Vocal 1ro: Dr. Daniel Imhof  

Vocal 2do: Dr. Héctor Oliva

Suplente Vocal 1ro: Dr. Arturo Chacon 

Suplente Vocal 2do: Dr. Albrecht    

Revisadores de Cuentas: Dr. Juan Mignaco y Dra. Lucia Allin de Chacon

 

DICIEMBRE 1978, PAG 131

Presidente: Dr. Héctor Oliva

Vice-Presidente: Dr. Duilio Picone 

Secretario General: Dr. Jorge allin 

Secretario Gremial: Dr. Osvaldo Luder

Tesorero: Dr. Manuel Martínez 

Vocal 1ro: Dr. Daniel Imhof 

Vocal 2do: Dr. Ruddi Gullino

Suplente Vocal 1ro: Dr. Juan Moiso  

Suplente Vocal 2do: Dr. Albrecht    

Revisadores de Cuentas: Dr. Tschaggeny y Dr. Ramírez

 

DICIEMBRE 1979, PAG 136-137

Presidente: Dr. Raúl Gómez

Vice-Presidente: Dr. Ricardo Ramírez    

Secretario General: Dr. Héctor Oliva   

Secretario Gremial: Dr. Juan Burgarello  

Tesorero: Dr. Jorge Allin   

Vocal 1ro: Dr. Carlos Brarda   

Vocal 2do: Dr. Ruddi Gullino

Suplente Vocal 1ro: Dr. Juan Moiso  

Suplente Vocal 2do: Dr. Juan Rolandelli

Revisadores de Cuentas: Dr. Rouiller y Dr. Martínez

Delegado a Federación: Dr. Brarda  

 

DICIEMBRE 1980, PAG 139-140

Presidente: Dr. Raúl Gómez

Vice-Presidente: Dr. Bernardo Roisenzuit    

Secretario General: Dr. Héctor Oliva  

Secretario Gremial: Dr. Osvaldo Mendez

Tesorero: Dr. Jorge Allin  

Vocal 1ro: Dr. Carlos Brarda  

Vocal 2do: Dr. Juan López

Suplente Vocal 1ro: Dr. Juan Albrecht

Suplente Vocal 2do: Dr. Juan Rolandelli

Revisadores de Cuentas: Dr. Molina  y Dr. Jagou

Delegado a Federación: Dr. Brarda 

 

DICIEMBRE 1981, PAG 143-144

Presidente: Dr. Jorge Allin

Vice-Presidente: Dr. Bernardo Roisenzuit    

Secretario General: Dr. Antonio Zapico   

Secretario Gremial: Dr. Osvaldo Mendez

Tesorero: Dr. Alfredo Molina   

Vocal 1ro: Dr. Donaldo Rouiller   

Vocal 2do: Dr. Juan López

Suplente Vocal 1ro: Dr. Juan Albrecht

Suplente Vocal 2do: Dr. Eldo Manni

Revisadores de Cuentas: Dr. Oliva y Dr. Manzella 

 

DICIEMBRE 1982, PAG 149-150

Presidente: Dr. Jorge Allin

Vice-Presidente: Dr. Osvaldo Mendez    

Secretario General: Dr. Antonio Zapico   

Secretario Gremial: Dr. Bernardo Roisenzuit 

Tesorero: Dr. Alfredo Molina   

Vocal 1ro: Dr. Donaldo Rouiller   

Vocal 2do: Dr. Medardo Agüero

Suplente Vocal 1ro: Dr. Alfredo Valentini

Suplente Vocal 2do: Dr. Eldo Manni

Revisadores de Cuentas: Dra. Elina de Castoldi y Dr. Julio Galliari

 

 MARZO 1984, PAG 174-175 SE INCORPORAN PUESTOS EN LA COMISION ELECTORAL PRESCRIPTO POR EL NUEVO ESTATUTO

Presidente: Dr. Bernardo Roisenzuit 

Vice-Presidente: Dr. Osvaldo Mendez    

Secretario General: Dr. Medardo Agüero     

Secretario Gremial: Dr. Guillermo Cursack

Secretario Cultural: Dr. Osvaldo Luder   

Tesorero: Dr. Arturo Grisoni    

Vocal 1ro: Dr. Donaldo Rouiller   

Vocal 2do: Dr. Alfredo Valentini

Suplente Vocal 1ro: Dr. Ricardo Elías  

Suplente Vocal 2do: Dr. Hugo Monasterolo

Medico Auditor: Dr. Daniel Imhof

Síndico Titular: Dr. Héctor Oliva

Síndico Suplente: Dr. Francisco García

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Telmo Albrecht, Dr. Alfredo Molina y Dr. Luis Antonetti

Tribunal  Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Manuel Martínez, Dr. Segundo Kuchen 

 

MARZO 1985, PAG 182-183

Presidente: Dr. Bernardo Roisenzuit 

Vice-Presidente: Dr. Osvaldo Mendez    

Secretario General: Dr. Medardo Agüero    

Secretario Gremial: Dr. Guillermo Cursack

Secretario Cultural: Dr. Osvaldo Luder  

Tesorero: Dr. Arturo Grisoni   

Vocal 1ro: Dr. Telmo Albrecht     

Vocal 2do: Dr. Alfredo Valentini

Suplente Vocal 1ro: Dr. Florencio Castoldi 

Suplente Vocal 2do: Dr. Eduardo Rey  

Medico Auditor: Dr. Daniel Imhof

Síndico Titular: Dr. Héctor Oliva

Síndico Suplente: Dr. Francisco García

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Telmo Albrecht, Dr. Alfredo Molina y Dr. Luis Antonetti

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Manuel Martínez, Dr. Segundo Kuchen 

 

MARZO 1986, PAG 192-194

Presidente: Dr. Osvaldo Méndez    

Vice-Presidente: Dr. Arturo Grisoni

Secretario General: Dr. Medardo Agüero    

Secretario Gremial: Dr. Mario Brogin  

Secretario Cultural: Dr. Osvaldo Luder  

Tesorero: Dr. Héctor Oliva

Vocal 1ro: Dr. Telmo Albrecht     

Vocal 2do: Dr. Alfredo Valentini

Suplente Vocal 1ro: Dr. Florencio Castoldi 

Suplente Vocal 2do: Dr. Eduardo Rey  

Medico Auditor: Dr. Daniel Imhof

Síndico Titular: Dr. Jorge Allin

Síndico Suplente: Dr. Bernardo Roisenzuit

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Telmo Albrecht, Dr. Manuel Martinez y Dr. Luis Antonetti

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Francisco García, Dr. Segundo Kuchen 

 

MARZO 1987, LIBRO 2 PAG 7-8

Presidente: Dr. Osvaldo Méndez    

Vice-Presidente: Dr. Alfredo Valentini

Secretario General: Dr. Medardo Agüero    

Secretario Gremial: Dr. Mario Brogin  

Secretario Cultural: Dr. Osvaldo Luder  

Tesorero: Dr. Héctor Oliva

Vocal 1ro: Dr. Donaldo Rouiller

Vocal 2do: Dr. Jose M. Albrecht

Suplente Vocal 1ro: Dr. Fernando Simeoni   

Suplente Vocal 2do: Dr. Ricardo Blazicevic  

Medico Auditor: Dr. Daniel Imhof

Síndico Titular: Dr. Jorge Allin

Síndico Suplente: Dr. Bernardo Roisenzuit

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Telmo Albrecht, Dr. Manuel Martinez y Dr. Luis Antonetti

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Francisco García, Dr. Segundo Kuchen 

 

MARZO 1988, LIBRO 2 PAG 16-17

Presidente: Dr. Jorge Allin

Vice-Presidente: Dr. Alfredo Valentini

Secretario General: Dr. Alejandro Tschaggeny      

Secretario Gremial: Dr. Ricardo Ramirez

Secretario Cultural: Dr. Osvaldo Luder   

Tesorero: Dr. Medardo Agüero

Vocal 1ro: Dr. Donaldo Rouiller

Vocal 2do: Dr. José M. Albrecht

Suplente Vocal 1ro: Dr. Fernando Simeoni   

Suplente Vocal 2do: Dr. Ricardo Blazicevic  

Medico Auditor: Dr. Bernardo Roisenzuit

Medico Auditor PAMI: Dr. Héctor Oliva

Síndico Titular: Dr. Miguel Noroña

Síndico Suplente: Dr. Edgardo Martelli

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Luis Antonetti, Dr. Segundo Kuchen y Dr. Francisco García  

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Telmo Albrecht y Dr. Balbino Alonzo

 

MARZO 1989, LIBRO 2 PAG 23-24

Presidente: Dr. Jorge Allin

Vice-Presidente: Dr. Alfredo Valentini

Secretario General: Dr. Alejandro Tschaggeny      

Secretario Gremial: Dr. Ricardo Ramirez

Secretario Cultural: Dr. Osvaldo Mendéz    

Tesorero: Dr. Medardo Agüero

Vocal 1ro: Dr. Ricardo Blazicevic

Vocal 2do: Dr. Julio Bedini

Suplente Vocal 1ro: Dr. Fernando Simeoni   

Suplente Vocal 2do: Dr. Arturo Serrano   

Medico Auditor: Dr. Bernardo Roisenzuit

Medico Auditor PAMI: Dr. Héctor Oliva

Síndico Titular: Dr. Miguel Noroña

Síndico Suplente: Dr. Edgardo Martelli

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Luis Antonetti, Dr. Segundo Kuchen y Dr. Francisco García  

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Telmo Albrecht y Dr. Balbino Alonzo

 

MARZO 1990, LIBRO 2 PAG 33-34

Presidente: Dr. Guillermo Cursack

Vice-Presidente: Dr. Alfredo Valentini

Secretario General: Dr. Ricardo Blazicevic    

Secretario Gremial: Dr. Medardo Agüero

Secretario Cultural: Dr. Osvaldo Mendéz    

Tesorero: Dr. Duilio Picone

Vocal 1ro: Dr. Ricardo Ramírez  

Vocal 2do: Dr. Julio Bedini

Suplente Vocal 1ro: Dr. Fernando Simeoni   

Suplente Vocal 2do: Dr. Arturo Serrano   

Medico Auditor Obra sociales y PAMI: Dr. Daniel Imhof  

Síndico Titular: Dr. Miguel Noroña

Síndico Suplente: Dr. Arturo Grisoni

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Segundo Kuchen, Dr. Luis Antonetti y Dr. Francisco García  

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Alfredo Molina y Dr. Balbino Alonzo

 

MARZO 1991, LIBRO 2 PAG 35-36

Presidente: Dr. Guillermo Cursack

Vice-Presidente: Dr. Osvaldo Méndez

Secretario General: Dr. Ricardo Blazicevic    

Secretario Gremial: Dr. Medardo Agüero

Secretario Cultural: Dr. Julio Galliari     

Tesorero: Dr. Duilio Picone

Vocal 1ro: Dr. José M. Albrecht

Vocal 2do: Dr. Fernando Simeoni  

Suplente Vocal 1ro: Dr. Ricardo Ramirez   

Suplente Vocal 2do: Dr. Alfredo Valentini   

Medico Auditor Obra sociales y PAMI: Dr. Daniel Imhof  

Síndico Titular: Dr. Miguel Noroña

Síndico Suplente: Dr. Arturo Grisoni

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Segundo Kuchen, Dr. Luis Antonetti y Dr. Francisco García  

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Alfredo Molina y Dr. Balbino Alonzo

 

MARZO 1992, LIBRO 2 PAG 40-41

Presidente: Dr. Arturo Grisoni  

Vice-Presidente: Dr. Osvaldo Méndez

Secretario General: Dr. Ricardo Blazicevic    

Secretario Gremial: Dr. Guillermo Cursack

Secretario Cultural: Dr. Julio Galliari     

Tesorero: Dr. Jorge Allin

Vocal 1ro: Dr. José M. Albrecht

Vocal 2do: Dr. Fernando Simeoni  

Suplente Vocal 1ro: Dr. Carlos Acosta   

Suplente Vocal 2do: Dr. Alfredo Valentini   

Medico Auditor Obra sociales y PAMI: Dr. Daniel Imhof  

Síndico Titular: Dr. Nora Boccardo de Albrecht  

Síndico Suplente: Dr. Medardo Agüero  

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Segundo Kuchen, Dr. Luis Antonetti y Dr. Francisco García  

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Alfredo Molina y Dr. Balbino Alonzo

 

MARZO 1993, LIBRO 2 PAG 54-55

Presidente: Dr. Arturo Grisoni 

Vice-Presidente: Dr. Eldo Manni

Secretario General: Dr. Ricardo Blazicevic   

Secretario Gremial: Dr. Guillermo Cursack

Secretario Cultural: Dr. Bellini Ricardo     

Tesorero: Dr. Jorge Allin

Vocal 1ro: Dr. Osvaldo Méndez

Vocal 2do: Dr. Carlos D`addario

Suplente Vocal 1ro: Dr. Fernando Simeoni   

Suplente Vocal 2do: Dr. Carlos Barukel   

Medico Auditor Obra sociales y PAMI: Dr. Daniel Imhof 

Síndico Titular: Dra. Nora Boccardo de Albrecht 

Síndico Suplente: Dr. Medardo Agüero 

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Segundo Kuchen, Dr. Luis Antonetti y Dr. Francisco García 

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Alfredo Molina y Dr. Balbino Alonzo

 

MARZO 1994, LIBRO 2 PAG 57-58

Presidente: Dr. Eldo Manni

Vice-Presidente:

Secretario General: Dr. Osvaldo Luder     

Secretario Gremial: Dr. Guillermo Cursack

Secretario Cultural: Dr. Bellini Ricardo     

Tesorero: Dr. Arturo Grisoni

Vocal 1ro: Dr. Osvaldo Méndez

Vocal 2do: Dr. Carlos D`addario

Suplente Vocal 1ro: Dr. Fernando Simeoni   

Suplente Vocal 2do: Dr. Carlos Barukel   

Medico Auditor Obra sociales y PAMI: Dr. Daniel Imhof 

Síndico Titular: Dra. Nora Boccardo de Albrecht 

Síndico Suplente: Dr. Arturo Serrano    

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Segundo Kuchen, Dr. Luis Antonetti y Dr. Francisco García 

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Alfredo Molina y Dr. Víctor Bortolotto

 

MARZO 1995, LIBRO 2 PAG 71

Presidente: Dr. Eldo Manni

Vice-Presidente: Dr. Ricardo Bellini

Secretario General: Dr. Osvaldo Luder    

Secretario Gremial: Dr. Guillermo Cursack

Secretario Cultural: Dr. Carlos D`addario      

Tesorero: Dr. Arturo Grisoni

Vocal 1ro: Dr. Carlos Jagou 

Vocal 2do: Dr. Osvaldo Méndez

Suplente Vocal 1ro: Dr. Jorge Allin    

Suplente Vocal 2do: Dr. Alfredo Valentini   

Medico Auditor Obra sociales y PAMI: Dr. Daniel Imhof 

Síndico Titular: Dra. Nora Boccardo de Albrecht 

Síndico Suplente: Dr. Arturo Serrano   

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Segundo Kuchen, Dr. Luis Antonetti y Dr. Francisco García 

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Alfredo Molina y Dr. Víctor Bortolotto

 

MARZO 1996, LIBRO 2 PAG 85 A 89

Presidente: Dr. Arturo Grisoni

Vice-Presidente: Dr. Ricardo Bellini

Secretario General: Dr. Ángel Trod      

Secretario Gremial: Dr. Eldo Manni  

Secretario Cultural: Dr. Carlos D`addario      

Tesorero: Dr. Fernando Angiulla

Vocal 1ro: Dr. Carlos Jagou 

Vocal 2do: Dr. Osvaldo Méndez

Suplente Vocal 1ro: Dr. Jorge Allin    

Suplente Vocal 2do: Dr. Alfredo Valentini   

Medico Auditor Obra sociales y PAMI: Dr. Daniel Imhof 

Síndico Titular: Dr. Florencio Castoldi   

Síndico Suplente: Dra. Nora Boccardo de Albrecht 

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Segundo Kuchen, Dr. Luis Antonetti y Dr. Alfredo Molina

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Víctor Bortolotto y Dra. Teresita Vogliotti

 

MARZO 1997, LIBRO 2 PAG 89-91

Presidente: Dr. Arturo Grisoni

Vice-Presidente: Dr. Ricardo Blazicevic

Secretario General: Dr. Ángel Trod     

Secretario Gremial: Dr. Eldo Manni 

Secretario Cultural: Dr. Osvaldo Méndez       

Tesorero: Dr. Fernando Angiulla

Vocal 1ro: Dr. Carlos Jagou 

Vocal 2do: Dr. Alfredo Valentini

Suplente Vocal 1ro: Dr. Carlos D`addario     

Suplente Vocal 2do: Dr. Carlos Acosta    

Medico Auditor Obra sociales y PAMI: Dr. Daniel Imhof 

Síndico Titular: Dr. Florencio Castoldi  

Síndico Suplente: Dra. Nora Boccardo de Albrecht 

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Segundo Kuchen, Dr. Luis Antonetti y Dr. Alfredo Molina

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Víctor Bortolotto y Dra. Teresita Vogliotti

 

MARZO 1998, LIBRO 2 PAG 92-96

Presidente: Dr. Eldo Manni 

Vice-Presidente: Dr. Ricardo Blazicevic

Secretario General: Dr. Ángel Alfredo Trod     

Secretario Gremial: Dr. Florencio Castoldi

Secretario Cultural: Dr. Osvaldo Méndez       

Tesorero: Dr. Arturo Grisoni

Vocal 1ro: Dr. Carlos Jagou 

Vocal 2do: Dr. Alfredo Valentini

Suplente Vocal 1ro: Dr. Carlos D`addario     

Suplente Vocal 2do: Dr. Carlos Acosta    

Síndico Titular: Dr. José M. Albrecht  

Síndico Suplente: Dr. Abel Donning  

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Segundo Kuchen, Dr. Jorge Allin y Dra. Nora Boccardo

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Alfredo Molina y Dr. Arturo Serrano

 

MARZO 1999, LIBRO 2 PAG 97-101

Presidente: Dr. Eldo Manni 

Vice-Presidente: Dr. Ricardo Blazicevic

Secretario General: Dr. Ángel Alfredo Trod     

Secretario Gremial: Dr. Florencio Castoldi

Secretario Cultural: Dr. Osvaldo Méndez       

Tesorero: Dr. Arturo Grisoni

Vocal 1ro: Dr. Carlos Jagou 

Vocal 2do: Dr. Alfredo Valentini

Suplente Vocal 1ro: Dr. Carlos D`addario     

Suplente Vocal 2do: Dra. Roza Aznar      

Síndico Titular: Dr. José M. Albrecht  

Síndico Suplente: Dr. Abel Donning  

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Segundo Kuchen, Dr. Jorge Allin y Dra. Nora Boccardo

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Alfredo Molina y Dr. Arturo Serrano

 

MARZO 2000, LIBRO 2 PAG 103-105

Presidente: Dr. Ricardo Blazicevic

Vice-Presidente: Dr. Carlos D`addario

Secretario General: Dr. Eldo Manni      

Secretario Gremial: Dr. Abel Doning

Secretario Cultural: Dr. Osvaldo Méndez       

Tesorero: Dr. Arturo Grisoni

Vocal 1ro: Dr. Carlos Jagou 

Vocal 2do: Dr. Alfredo Valentini

Suplente Vocal 1ro: Dr. Ángel Trod      

Suplente Vocal 2do: Dr. Jorge Marengo      

Síndico Titular: Dr. Guillermo Cursack

Síndico Suplente: Dr. José M. Albrecht

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Juan C. Burgarello, Dr. Carlos Acosta y Dr. Arturo Serrano 

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Alfredo Molina y Dr. Segundo Kuchen

 

MARZO 2001, LIBRO 2 PAG 106-107

Presidente: Dr. Ricardo Blazicevic

Vice-Presidente: Dr. Alfredo Valentini 

Secretario General: Dr. Eldo Manni      

Secretario Gremial: Dr. Abel Donning

Secretario Cultural: Dr. Carlos D`addario        

Tesorero: Dr. Arturo Grisoni

Vocal 1ro: Dr. Osvaldo Méndez

Vocal 2do: Dr. Daniel Imhof 

Suplente Vocal 1ro: Dr. Ángel Trod      

Suplente Vocal 2do: Dr. Rene Baravalle       

Síndico Titular: Dr. Guillermo Cursack

Síndico Suplente: Dr. José M. Albrecht

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Juan C. Burgarello, Dr. Carlos Acosta y Dr. Arturo Serrano 

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Alfredo Molina y Dra. Segundo Kuchen

 

 

MARZO 2002, LIBRO 2 PAG 108-110

Presidente: Dr. Arturo Grisoni

Vice-Presidente: Dr. Alfredo Valentini 

Secretario General: Dr. Eldo Manni      

Secretario Gremial: Dr. Ricardo Blazicevic 

Secretario Cultural: Dr. Carlos D`addario        

Tesorero: Dr. Abel Doning

Vocal 1ro: Dr. Osvaldo Méndez

Vocal 2do: Dr. Daniel Imhof 

Suplente Vocal 1ro: Dr. Ángel Trod      

Suplente Vocal 2do: Dr. Rene Baravalle       

Síndico Titular: Dr. José María Albrecht 

Síndico Suplente: Dr. Lamberto Caliani 

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Arturo Serrano, Dr. Juan C. Burgarello y Dra. Nora Boccardo

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Segundo Kuchen y Dr. Alfredo Molina 

 

MARZO 2003, LIBRO 2 PAG 111-112

Presidente: Dr. Arturo Grisoni

Vice-Presidente: Dr. Esteban Fregona

Secretario General: Dr. Eldo Manni      

Secretario Gremial: Dr. Ricardo Blazicevic 

Secretario Cultural: Dr. Fernando Sola         

Tesorero: Dr. Abel Doning

Vocal 1ro: Dr. Alfredo Valentini

Vocal 2do: Dr. Rene Baravalle

Suplente Vocal 1ro: Dr. Ángel Trod      

Suplente Vocal 2do: Dr. Enrique Rodríguez Pardina       

Síndico Titular: Dr. José María Albrecht 

Síndico Suplente: Dr. Lamberto Caliani 

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Arturo Serrano, Dr. Juan C. Burgarello y Dra. Nora Boccardo

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Segundo Kuchen y Dr. Alfredo Molina 

 

MARZO 2004, LIBRO 2 PAG 113-115

Presidente: Dr. Eldo Manni

Vice-Presidente: Dr. Esteban Fregona

Secretario General: Dr. Arturo Grisoni      

Secretario Gremial: Dr. Jorge Eichner

Secretario Cultural: Dr. Fernando Sola         

Tesorero: Dr. Ricardo Blazicevic

Vocal 1ro: Dr. Alfredo Valentini

Vocal 2do: Dr. Rene Baravalle

Suplente Vocal 1ro: Dr. Ángel Trod      

Suplente Vocal 2do: Dr. Enrique Rodríguez Pardina       

Síndico Titular: Dr. Lamberto Caliani   

Síndico Suplente: Dr. Eugenio Bianchi Maggi   

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. José María Albrecht, Dr. Arturo Serrano y Dr. Segundo Kuchen  

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Alfredo Molina y Dr. Osvaldo Méndez

 

MARZO 2005, LIBRO 2 PAG 116-117

Presidente: Dr. Eldo Manni

Vice-Presidente: Dr. Esteban Fregona

Secretario General: Dr. Arturo Grisoni      

Secretario Gremial: Dr. Jorge Eichner

Secretario Cultural: Dr. Ángel Trod          

Tesorero: Dr. Ricardo Blazicevic

Vocal 1ro: Dr. Mario Brogin

Vocal 2do: Dr. Rene Baravalle

Suplente Vocal 1ro: Dr. Alfredo Valentini       

Suplente Vocal 2do: Dr. Dante Rubio         

Síndico Titular: Dr. Lamberto Caliani  

Síndico Suplente: Dr. Eugenio Bianchi Maggi  

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. José María Albrecht, Dr. Arturo Serrano y Dr. Segundo Kuchen 

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Alfredo Molina y Dr. Osvaldo Méndez

 

MARZO 2006, LIBRO 2 PAG 118-120

Presidente: Dr. Arturo Grisoni

Vice-Presidente: Dr. Esteban Fregona

Secretario General: Dr. Eldo Manni       

Secretario Gremial: Dr. Jorge Eichner

Secretario Cultural: Dr. Ángel Trod          

Tesorero: Dr. Ricardo Bellini

Vocal 1ro: Dr. Mario Brogin

Vocal 2do: Dr. Rene Baravalle

Suplente Vocal 1ro: Dr. Alfredo Valentini       

Suplente Vocal 2do: Dr. Dante Rubio        

Síndico Titular: Dr. Ricardo Blazicevic   

Síndico Suplente: Dr. Lamberto Caliani    

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. José María Albrecht, Dr. Arturo Serrano y Dr. Enrique Rodríguez Pardina  

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Segundo Kuchen y Dr. Cesar Gnochi

 

MARZO 2007, LIBRO 2 PAG 121-123

Presidente: Dr. Arturo Grisoni

Vice-Presidente: Dr. Alfredo Valentini

Secretario General: Dr. Eldo Manni       

Secretario Gremial: Dr. Jorge Eichner

Secretario Cultural: Dr. Belén Noroña            

Tesorero: Dr. Ricardo Bellini

Vocal 1ro: Dr. Abel Doning

Vocal 2do: Dr. Lamberto Caliani   

Suplente Vocal 1ro: Dr. Carlos D`addario        

Suplente Vocal 2do: Dr. Maximiliano Bonvin   

Síndico Titular: Dr. Ricardo Blazicevic   

Síndico Suplente: Dr. Lamberto Caliani    

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. José María Albrecht, Dr. Arturo Serrano y Dr. Enrique Rodríguez Pardina  

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Segundo Kuchen y Dr. Cesar Gnochi

 

MARZO 2008, LIBRO 2 PAG 130-132

Presidente: Dr. Ricardo Bellini

Vice-Presidente: Dr. Alfredo Valentini

Secretario General: Dr. Eldo Manni       

Secretario Gremial: Dr. Jorge Eichner

Secretario Cultural: Dr. Belén Noroña           

Tesorero: Dr. Roberto Jossen

Vocal 1ro: Dr. Abel Doning

Vocal 2do: Dr. Lamberto Caliani  

Suplente Vocal 1ro: Dr. Carlos D`addario        

Suplente Vocal 2do: Dr. Maximiliano Bonvin  

Síndico Titular: Dr. Rene Baravalle    

Síndico Suplente: Dr. Arturo Serrano     

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Esteban Fregona, Dr. Mauricio Bagnera y Dr. Dante Rubio

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Segundo Kuchen y Dr. Cesar Gnochi

 

MARZO 2009, LIBRO 2 PAG 136-137

Presidente: Dr. Ricardo Bellini

Vice-Presidente: Dr. Rene Baravalle

Secretario General: Dr. Eldo Manni       

Secretario Gremial: Dr. Jorge Eichner

Secretario Cultural: Dr. Alfredo Valentini             

Tesorero: Dr. Roberto Jossen

Vocal 1ro: Dr. Mauricio Bagnera

Vocal 2do: Dr. Gabriel Hachuel

Suplente Vocal 1ro: Dr. Enrique Luder         

Suplente Vocal 2do: Dr. Lamberto Caliani    

Síndico Titular: Dr. Rene Baravalle    

Síndico Suplente: Dr. Arturo Serrano     

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Esteban Fregona, Dr. Mauricio Bagnera y Dr. Dante Rubio

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Segundo Kuchen y Dr. Cesar Gnochi

 

MARZO 2010, LIBRO 2 PAG 138-140

Presidente: Dr. Eldo Manni

Vice-Presidente: Dr. Rene Baravalle

Secretario General: Dr. Ricardo Blazicevic        

Secretario Gremial: Dr. Dante Rubio

Secretario Cultural: Dr. Alfredo Valentini            

Tesorero: Dr. Roberto Jossen

Vocal 1ro: Dr. Mauricio Bagnera

Vocal 2do: Dr. Gabriel Hachuel

Suplente Vocal 1ro: Dr. Enrique Luder         

Suplente Vocal 2do: Dr. Lamberto Caliani   

Síndico Titular: Dr. Arturo Serrano

Síndico Suplente: Dr. Jorge Eichner       

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dra. Nora Boccardo, Dr. Esteban Fregona y Dr. Abel Doning

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Segundo Kuchen y Dr. Cesar Gnochi

 

MARZO 2011, LIBRO 2 PAG 141-142

Presidente: Dr. Eldo Manni

Vice-Presidente: Dr. Gabriel Hachuel

Secretario General: Dr. Ricardo Blazicevic        

Secretario Gremial: Dr. Dante Rubio

Secretario Cultural: Dr. Arturo Serrano              

Tesorero: Dr. Roberto Jossen

Vocal 1ro: Dr. Mauricio Bagnera

Vocal 2do: Dr. Rene Baravalle

Suplente Vocal 1ro: Dr. Alfredo Valentini        

Suplente Vocal 2do: Dr. Lamberto Caliani   

Síndico Titular: Dr. Arturo Serrano

Síndico Suplente: Dr. Jorge Eichner       

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dra. Nora Boccardo, Dr. Esteban Fregona y Dr. Abel Doning

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Segundo Kuchen y Dr. Cesar Gnochi

 

MARZO 2012, LIBRO 2 PAG 144-146

Presidente: Dr. Ricardo Blazicevic  

Vice-Presidente: Dr. Gabriel Hachuel

Secretario General: Dr. Rene Baravalle         

Secretario Gremial: Dr. Eldo Manni

Secretario Cultural: Dr. Arturo Serrano              

Tesorero: Dr. Víctor Elena

Vocal 1ro: Dr. Mauricio Bagnera

Vocal 2do: Dr. Rene Baravalle

Suplente Vocal 1ro: Dr. Alfredo Valentini        

Suplente Vocal 2do: Dr. Lamberto Caliani   

Síndico Titular: Dr. Jorge Eichner       

Síndico Suplente: Dr. Dante Rubio

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dra. Nora Boccardo, Dr. Abel Doning y Dra. Alejandra Frontera  

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Cesar Gnochi y Dr. Segundo Kuchen

 

MARZO 2013, LIBRO 2 PAG 147-148

Presidente: Dr. Ricardo Blazicevic  

Vice-Presidente: Dr. Gabriel Hachuel

Secretario General: Dr. Rene Baravalle         

Secretario Gremial: Dr. Eldo Manni

Secretario Cultural: Dr. Arturo Serrano              

Tesorero: Dr. Víctor Elena

Vocal 1ro: Dr. Mauricio Bagnera

Vocal 2do: Dr. Lamberto Caliani  

Suplente Vocal 1ro: Dr. Pablo Rolandelli         

Suplente Vocal 2do: Dr. Roberto Jossen

Síndico Titular: Dr. Jorge Eichner       

Síndico Suplente: Dr. Dante Rubio

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dra. Nora Boccardo, Dr. Abel Doning y Dra. Alejandra Frontera  

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Cesar Gnochi y Dr. Segundo Kuchen

 

MARZO 2014, LIBRO 2 PAG 149-151

Presidente: Dr. Eldo Manni   

Vice-Presidente: Dr. Gabriel Hachuel

Secretario General: Dr. Ricardo Blazicevic          

Secretario Gremial: Dr. Rene Baravalle

Secretario Cultural: Dr. Arturo Serrano              

Tesorero: Dr. Víctor Elena

Vocal 1ro: Dr. Mauricio Bagnera

Vocal 2do: Dr. Lamberto Caliani  

Suplente Vocal 1ro: Dr. Pablo Rolandelli         

Suplente Vocal 2do: Dr. Roberto Jossen

Síndico Titular: Dr. Jorge Marengo

Síndico Suplente: Dr. Jorge Eichner

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Abel Doning, Dra. Alejandra Frontera y Dra. Nora Boccardo   

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Dante Rubio y Dr. Cesar Gnochi

 

MARZO 2015, LIBRO 2 PAG 152-154

Presidente: Dr. Eldo Manni   

Vice-Presidente: Dr. Gabriel Hachuel

Secretario General: Dr. Ricardo Blazicevic          

Secretario Gremial: Dr. Rene Baravalle

Secretario Cultural: Dr. Mauricio Bagnera               

Tesorero: Dr. Víctor Elena

Vocal 1ro: Dr. Arturo Serrano

Vocal 2do: Dr. Lamberto Caliani  

Suplente Vocal 1ro: Dr. Claudio Gerstner          

Suplente Vocal 2do: Dr. Roberto Jossen

Síndico Titular: Dr. Jorge Marengo

Síndico Suplente: Dr. Jorge Eichner

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Abel Doning, Dra. Alejandra Frontera y Dra. Nora Boccardo   

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Dante Rubio y Dr. Cesar Gnochi

 

MARZO 2016, LIBRO 2 PAG 155-157

Presidente: Dr. Gabriel Hachuel    

Vice-Presidente: Dr. Eldo Manni  

Secretario General: Dr. Mauricio Bagnera           

Secretario Gremial: Dr. Rene Baravalle

Secretario Cultural: Dr. Ricardo Blazicevic               

Tesorero: Dr. Víctor Elena

Vocal 1ro: Dr. Arturo Serrano

Vocal 2do: Dr. Lamberto Caliani  

Suplente Vocal 1ro: Dr. Claudio Gerstner          

Suplente Vocal 2do: Dr. Roberto Jossen

Síndico Titular: Dr. Jorge Marengo

Síndico Suplente: Dr. Jorge Eichner

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Abel Doning, Dra. Alejandra Frontera y Dra. Nora Boccardo   

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Dante Rubio y Dr. Cesar Gnochi

 

MARZO 2017, LIBRO 2 PAG 158-160

Presidente: Dr. Gabriel Hachuel    

Vice-Presidente: Dr. Eldo Manni  

Secretario General: Dr. Mauricio Bagnera           

Secretario Gremial: Dr. Rene Baravalle

Secretario Cultural: Dr. Arturo Serrano                

Tesorero: Dr. Víctor Elena

Vocal 1ro: Dr. Ricardo Blazicevic

Vocal 2do: Dr. Roberto Jossen

Suplente Vocal 1ro: Dr. Sebastián Bernardi           

Suplente Vocal 2do: Dr. Nicolas Quilici  

Síndico Titular: Dr. Jorge Marengo

Síndico Suplente: Dr. Jorge Eichner

Tribunal Disciplinario, miembros Titulares: Dr. Abel Doning, Dra. Alejandra Frontera y Dra. Nora Boccardo   

Tribunal Disciplinario, miembros Suplentes: Dr. Dante Rubio y Dr. Cesar Gnochi